Home  ㅁ로그인  ㅁ회원가입  ㅁ사이트맵  ㅁE-mail   

 현재위치 : HOME > 자격검정 > 자주묻는 질문과 답변   


제   목 필기시험 면제에 관한 질문
글쓴이 관리자 작성일 2007년 07월 10일 22시 07분 57초


<< 질문 >> 필기시험 면제에 관한 질문

지난 제7회 필기시험에 합격하였는데 제9회 필기시험을 면제받을 수 있으며 제9회 실기시험에 응시할 수 있는지요?


<< 답변 >>

- 제7회 필기시험 합격자는 제7회 실기시험에 응시가능하며, 또한 다음에 이어지는 제8회 필기시험을 면제받을 수 있으며 제8회 실기시험에 응시 가능합니다.

- 그러나 제9회 필기시험은 면제받을 수 없기 때문에 제9회 필기시험에 재응시를 하셔야 합니다.



[국가공인 민간자격] 실천예절지도사 자격관리 운영규정 제38조 규정

실천예절지도사자격 응시자 중 1차 필기시험에 합격하고 실기시험 불합격자는 다음에 이어지는 1회에 한하여 1차 필기시험을 면제 받을 수 있다.


** 실천예절지도사 자격관리 운영규정은 국가로부터 공인 받을때 승인된 규정이기 때문에 저희 단체에서 임의로 변경할 수 없습니다.

이 부분을 양지하여 주시기 바랍니다.

감사합니다.




번호 제     목 글쓴이 작성일 조회수
7  2017년 보수교육 신청서 관리자17-04-03444
6  2017년 실천예절지도사 응시원서 관리자17-01-10553
5  [국가공인 민간자격] 2016년 실천예절지도사 자격검정 응시원서 관리자11-04-061941
4  [국가공인 민간자격] 실천예절지도사 자격검정 응시원서 관리자09-05-282859
3  실천예절지도사 수험 교재 안내 관리자07-10-195315
2  검정수수료 안내 관리자07-07-103406
1  필기시험 면제에 관한 질문 관리자07-07-103728
[1]